Появился умный симулятор кибератак от Microsoft

Появился умный симулятор кибератак от Microsoft

🤔 Что случилось: придумали симулятор CyberBattleSim, в котором нейронка взламывает систему и пытается постепенно захватить компьютерную сеть или нанести ей максимальный урон. Программистам-защитникам нужно своевременно обнаружить проникновение, обезвредить противника или помешать его планам — напоминает соревнование Capture the Flag (CTF), только с противостоянием людей и компьютеров. 

🙃 Зачем: для тренировки специалистов по безопасности — чтобы они лучше понимали действия хакеров и могли быстро реагировать на любые угрозы.  

👨‍🔬 Кто: компания Microsoft. 

👉 Исходный код: github.com

👉 Подробности: microsoft.com

Через год — лучше работа, выше зарплата
В «Яндекс Практикуме» становятся разработчиками с нуля. Выберите язык — веб, Python, Java, C++ — и учитесь. Джуны зарабатывают от 80 000 ₽, мидлы — от 150 000 ₽. Дальше — программы трудоустройства и компенсация, если пойдёте в Яндекс.
Вам может быть интересно
[anycomment]
Exit mobile version