Придумали летающего робота, который косит под гигантского жука

Главное, чтобы в окошко такой не залетел.

🧐 Что это: KUBeetle-S — летающий робот, вдохновленный разновидностью рогатого жука, одного из самых крупных насекомых в Азии.

Учёные позаимствовали у насекомого механизм взмаха крыла: он способен перемещать плоскость крыла вправо, влево, вперёд и назад и таким образом контролировать движение. Робот весит всего 15,8 граммов, работает на одной LiPo-батарейке и может летать без перезарядки до 9 минут. Сейчас работают над увеличением времени автономного полета и, наверное, встраиванием летального заряда взрывчатки, чтобы получился рой роботов-убийц.

Если серьёзно, KUBeetle-S планируют использовать не только для перевозки небольших грузов, но и для наблюдений за насекомыми в естественной среде — небольшой размер позволяет собирать информацию, оставаясь незамеченным. Ну и для шпионажа, конечно.

👨‍🔬 Кто: Исследователи из Университета Конкук, Южная Корея.

Источник: Tech Xplore

Получите ИТ-профессию
В «Яндекс Практикуме» можно стать разработчиком, тестировщиком, аналитиком и менеджером цифровых продуктов. Первая часть обучения всегда бесплатная, чтобы попробовать и найти то, что вам по душе. Дальше — программы трудоустройства.
Начать карьеру в ИТ
Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию
Еще по теме
[anycomment]
Exit mobile version