Пояснительная бригада: Пэм компилирует

Поясняет Максим Чеченев, наставник на курсе по веб-разработке:

«Здесь разыгрывается ситуация из сериала „Офис“, где Пэм показывает коллеге две фотографии офисного здания и просит найти разницу между ними. Однако без камер Пэм говорит, что это одинаковые картинки.

Любое приложение нужно собрать. Представьте, что это конструктор и каждый файл — отдельная деталь. Можно собрать идеально правильно, а можно допускать помарки (не ошибки!), с которыми наш конструктор будет работать, но может сломаться в будущем. 

В разработке всё так же, разве что собирает не человек, а робот. И робот говорит нам результат: Compiled successfully — нет ошибок, нет предупреждений, всё отлично. Compiled with warnings — приложение собралось и даже работает, но есть потенциальные проблемы, которые могут аукнуться в будущем.

Очень часто такие предупреждения можно игнорировать, так как они не влияют на работу нашего сайта или приложения. Поэтому разработчики зачастую не обращают на них внимания — именно поэтому эти два сообщения для программистов одинаковые.

Другое дело, если бы приложение не собралось и выдало ошибки, тогда это были бы разные картинки».

Веб-разработка — это новый чёрный
На базе веб-технологий делают всё — от сложного софта до высокобюджетных игр. Изучите технологии и начните карьеру в ИТ. Старт бесплатно. Попробуйте, вдруг вам понравится.
Начать бесплатно
Веб-разработка — это новый чёрный
Получите ИТ-профессию
В «Яндекс Практикуме» можно стать разработчиком, тестировщиком, аналитиком и менеджером цифровых продуктов. Первая часть обучения всегда бесплатная, чтобы попробовать и найти то, что вам по душе. Дальше — программы трудоустройства.
Начать карьеру в ИТ
Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию
Еще по теме
[anycomment]
Exit mobile version