Электростанция майнит криптовалюту из избыточной энергии

Раньше эти деньги просто сгорали.

Электростанция майнит криптовалюту из избыточной энергии

🧐 Что такое: электростанции, работающие на природном газе, не всегда могут отправлять избыточную энергию в сеть. В результате избыток газа просто сжигается.

Но электростанция Greenidge Generation в штате Нью-Йорк научилась использовать излишки энергии на заводе для майнинга: 7000 систем производят до 5,5 биткоина в день — около 45 000 долларов США по актуальному курсу. Для добычи биткоина нужно большое количество энергии — а на электростанции с этим нет проблем.

Аналитики расходятся во мнениях, насколько это перспективно, но кого волнует их мнение, если у них нет своей электростанции.

Источник: Engadget

Через год — лучше работа, выше зарплата
В «Яндекс Практикуме» становятся разработчиками с нуля. Выберите язык — веб, Python, Java, C++ — и учитесь. Джуны зарабатывают от 80 000 ₽, мидлы — от 150 000 ₽. Дальше — программы трудоустройства и компенсация, если пойдёте в Яндекс.
Вам может быть интересно
[anycomment]
Exit mobile version