Motorola разослала приглашения на CES — крупнейшую в мире международную выставку потребительской электроники и технологий. И в своем приглашении намекнула на новый форм-фактор смартфона.
В их пресс-пакете оказался деревянный флип-бук, который можно раскрыть и сложить в лампу с мягким красным светом. Конструкция держится на магнитном замке и полностью распрямляется — явный визуальный намек на устройство, которое раскрывается как книга.
Эти детали позволяют предположить, что компания готовит новый флагман — смартфон, который мог бы конкурировать с Samsung Galaxy Z Fold 7.
Главная подсказка — фраза в самом приглашении: «Мы готовимся раскрыть новые перспективы». Акцент на слове «unfold» особенно заметен на фоне того, что все существующие складные модели Motorola — это раскладушки Razr, а не книжки.