Сделали автономную роболодку

Сделали автономную роболодку

⛵ Что это: роботизированная лодка Roboat II, которая плавает без рулевого. В управлении используются те же алгоритмы, что и у беспилотников, только адаптированные для перемещения по воде. 

🧐 А зачем: строят первый в мире автономный флот, чтобы кататься по Амстердаму. 

👨‍🔬 Кто: инженеры Массачусетского технологического института и Senseable City Lab.

Посмотреть:

Источник: news.mit.edu

Через год — лучше работа, выше зарплата
В «Яндекс Практикуме» становятся разработчиками с нуля. Выберите язык — веб, Python, Java, C++ — и учитесь. Джуны зарабатывают от 80 000 ₽, мидлы — от 150 000 ₽. Дальше — программы трудоустройства и компенсация, если пойдёте в Яндекс.
Вам может быть интересно
[anycomment]
Exit mobile version