Посмотрите: мягкая роборука играет в Super Mario Bros.

Ловкость рук и никакого мошенства.

😮 Что: мягкая роборука проходит первый уровень Super Mario Bros. за 90 секунд — таким способом учёные демонстрируют работу нового устройства на гидравлических контурах.

🤔 Как работает: роборука управляется давлением. Для прохождения первого уровня игры написали программу, которая подаёт разное давление на роборуку и управляет её нажатиями на кнопки джойстика. Например, от низкого давления палец нажимает на кнопку, чтобы Марио шёл, от высокого — чтобы прыгал. 

🔥 В чём прорыв: мягкую роборуку напечатали на 3D-принтере за один проход — сразу с исполнительными механизмами и гидравлическими контурами. Такую технику печати можно использовать в производстве устройств для реабилитации, хирургических инструментов и настраиваемых протезов.

👉 Посмотреть на это:

👥 Кто: исследователи Калифорнийского университета, Мэрилендского университета, Массачусетского технологического института, Университета Карнеги — Меллона, США.

Источник: today.umd.edu

Получите ИТ-профессию
В «Яндекс Практикуме» можно стать разработчиком, тестировщиком, аналитиком и менеджером цифровых продуктов. Первая часть обучения всегда бесплатная, чтобы попробовать и найти то, что вам по душе. Дальше — программы трудоустройства.
Начать карьеру в ИТ
Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию
Еще по теме
[anycomment]
Exit mobile version