Разработчик вычислил лучшее первое слово в Wordle

⬜🟩🟨🟨⬜ Что: многие играют в Wordle и ежедневно угадывают слово из пяти букв с шести попыток. Игрок вводит свой вариант, и буквы раскрашиваются: серых нет в загаданном слове, жёлтые есть, зелёные есть именно на этом месте.

Загаданное слово для всех общее, поэтому игроки хвастаются странными наборами цветных квадратов. По картинке видно, с какой попытки слово было отгадано. Удачное первое слово может решить исход игры.

Лингвист Дэнни Хибер заявил в тиктоке, что IRATE — самое лучшее. Разработчик Крис ван Ланен-Ванек усомнился и доказал, что такое слово — LATER.

🤔 А как? Простой скрипт на питоне определил частоту каждой буквы в списке слов в JSON-файле игры и оценил слова по частотности и порядку появления букв.

Чуть хуже слова ALTER, ALERT, AROSE, STARE, ARISE, RAISE, LEARN и RENAL. IRATE на пятом месте, так что лингвист почти не ошибся.

Крис также вычислил худшее первое слово — XYLYL.

🤨 И что? Теперь конкуренция в игре ещё острее.

👉 Ссылка на Гитхаб: github.com

Источник: gamerant.com

Получите ИТ-профессию
В «Яндекс Практикуме» можно стать разработчиком, тестировщиком, аналитиком и менеджером цифровых продуктов. Первая часть обучения всегда бесплатная, чтобы попробовать и найти то, что вам по душе. Дальше — программы трудоустройства.
Начать карьеру в ИТ
Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию
Еще по теме
[anycomment]
Exit mobile version