iPhone 5s снова в моде у подростков в России

Молодость на Touch ID

iPhone 5s снова в моде у подростков в России

В сети МТС растёт число зарегистрированных старых iPhone, и главным стал iPhone 5s, сообщает 3DNews.

По информации оператора 76% всех старых смартфонов в сети — это устройства Apple, выпущенные до 2013 года. В компании объясняют это тем, что старые iPhone до сих пор работают стабильно и хорошо встроены в экосистему Apple. 

Молодёжь тянется к старым моделям особенно активно. В прошлом году 14% пользователей устаревших смартфонов были в возрасте от 14 до 18 лет — почти вдвое больше, чем годом ранее. Ещё 7% пришлись на группу 18–24 года и 15,9% — на пользователей 25–44 лет.

Среди других популярных ретро-смартфонов iPhone 5 (16%), iPhone 4s (9,5%) и iPhone 4 (7,5%). Больше всего владельцев старых iPhone живут в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе и на Северном Кавказе.

Фото: Unsplash

Автор: Яна Колокольчикова
Соцсети: Юлия Зубарева
Получите ИТ-профессию
В «Яндекс Практикуме» можно стать разработчиком, тестировщиком, аналитиком и менеджером цифровых продуктов. Первая часть обучения всегда бесплатная, чтобы попробовать и найти то, что вам по душе. Дальше — программы трудоустройства.
Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию Получите ИТ-профессию
Вам может быть интересно
easy