Вот задача из категории «Я понятия не имею, что за псих это придумал и как до этого решения вообще можно было догадаться». Вы либо решите её за две минуты, либо она перейдёт в статус тех, которые решить невозможно.
Короче: нужно найти закономерность и понять, что поставить вместо знака вопроса:

Сразу важная оговорка: знак равенства здесь не математически строгий. Он лишь показывает какое-то соответствие между левой и правой частью. Какое — это и нужно выяснить.
Проблема здесь в том, что с точки зрения математики это равенство не имеет смысла. Здесь дело не в расчётах, а в том, чтобы найти закономерность, по которому из левого числа (большого) получается правое. И это самое сложное.
В одних задачах роль закономерности играют чётные числа, в других — количество единиц, в третьих — места, на которых стоят делители числа 10. И вам нужно в этой задаче увидеть эту закономерность и ключевые детали и на их основе дать верный ответ.
Теперь у вас есть всё, чтобы решить эту задачу.
Так как здесь нет логических выкладок и нужно просто найти закономерность, то вот она:
число после знака равенства — это количество замкнутых окружностей в цифрах, из которых состоит большое число.
Чтобы было понятно, поясним на первом примере:

Мы видим, что в этом числе — 6 окружностей, поэтому после знака равенства стоит число 6.
Всё, это всё решение. Остальные числа после равенства — это тоже общее количество окружностей в цифрах соответствующих чисел.
Это значит, что:
2012 = 1
А всё потому, что в 2012 только одна окружность — в цифре 0.
М — логика!
Бонус для читателей
Если вам интересно погрузиться в мир ИТ и при этом немного сэкономить, держите наш промокод на курсы Практикума. Он даст вам скидку при оплате, поможет с льготной ипотекой и даст безлимит на маркетплейсах. Ладно, окей, это просто скидка, без остального, но хорошая.
Вам слово
Приходите к нам в соцсети поделиться своим мнением о статье и почитать, что пишут другие. А ещё там выходит дополнительный контент, которого нет на сайте — шпаргалки, опросы и разная дурка. В общем, вот тележка, вот ВК — велком!