Как учёные научили ИИ понимать жесты

Как учёные научили ИИ понимать жесты

👎 В чём дело: пока технологии недостаточно крутые, чтобы достоверно определять человеческие жесты. Есть технологии узнавания по картинкам, но нужна чёткая картинка. Есть технологии на основе датчиков изгиба, но они не слишком точные.

😳 Что: учёные придумали гибридную модель распознавания жестов. Она одновременно смотрит и на картинку, и на данные с датчиков изгиба — и обучается как бы сразу с двух сторон. Такого ещё не делали.

🤔 Как работает: говорят, что работает как человеческий мозг — именно так он обрабатывает мультисенсорную информацию. Это вдохновило учёных использовать визуальный и сенсорный поток данных одновременно, в итоге модель обучилась точнее.

👥 Кто: команды учёных из Наньянского технологического университета и Технологического университета Сиднея.

👉 Почитать

Источник: Tech Xplore

Через год — лучше работа, выше зарплата
В «Яндекс Практикуме» становятся разработчиками с нуля. Выберите язык — веб, Python, Java, C++ — и учитесь. Джуны зарабатывают от 80 000 ₽, мидлы — от 150 000 ₽. Дальше — программы трудоустройства и компенсация, если пойдёте в Яндекс.
Через год — лучше работа, выше зарплата Через год — лучше работа, выше зарплата Через год — лучше работа, выше зарплата Через год — лучше работа, выше зарплата
Вам может быть интересно